Новый стадион для жителей и гостей города-курорта Геленджик

01 Августа 2014

20 июля компания «Гавань» (входит в девелоперский холдинг «РАМО-М») передала возведенный ею новый стадион «Спартак» в управление администрации города-курорта Геленджика.

Новый современный спортивный стадион, рассчитанный на 3 500 зрительских мест, оборудован 5 беговыми дорожками, а также площадками для тройных прыжков и прыжков в длину. Футбольное поле площадью 7,9 тыс. кв. м покрыто натуральным газоном. На стадионе оборудованы раздевалки, душевые, комната допинг-контроля, судейская комната, помещения для оказания медицинской помощи и пресс-подходов. Новый стадион «Спартак» расположен в микрорайоне Северном по адресу ул. Солнцедарская, д. 1з и входит в состав большого спортивного комплекса «Атлант», который возводит администрация города-курорта Геленджик.

«Строительство стадиона, как и других подобных объектов, имеет огромное социальное значение, так как играет важнейшую роль в жизни каждого жителя города. Мы гордимся тем, что нам представилась возможность возвести и подарить городу, его жителям и гостям этот новый современный стадион — место физического развития и семейного отдыха» – отметил генеральный директор ЗАО «РАМО-М» Севастьянов К.И.

При строительстве стадиона компания «Гавань» и администрация города-курорта Геленджик выступили в качестве партнеров – проектирование и общие строительные работы выполнены силами ЗАО «Гавань», а администрация города, в рамках возведения всего комплекса «Атлант», обеспечит стадион подъездными путями, пешеходными дорожками и подключением к городским коммуникациям.

Новый спортивный стадион построен взамен устаревшего стадиона «Спартак», на месте которого будет возведен 4-х этажный торгово-развлекательный центр «Красная Площадь» (управляющей компанией всех ТРЦ сети «Красная Площадь» является холдинг «РАМО-М»).

Благодаря ЗАО «Гавань», город-курорт Геленджик получит сразу два новых объекта – спортивный стадион, отвечающий самым современным требованиям, и первый в городе семейный торгово-развлекательный центр европейского уровня, где будут представлены крупные сетевые магазины одежды и обуви, детских товаров, бытовой техники, товаров для дома, а также детский развлекательный центр, 6-зальный киноцентр, ресторанный дворик и экзотариум.