ВКК «Экспоград Юг» посетил Глава город Краснодара

10 Сентября 2015

До открытия крупнейшего на Юге России выставочно-конгрессного комплекса (ВКК) «Экспоград Юг» остались считанные дни. В преддверии этого события на объекте побывали Глава города Краснодара Владимир Евланов, заместитель Главы Краснодара Александр Михеев и первый заместитель Главы Прикубанского внутригородского округа Алексей Ляшенко. Гостей приветствовал вице-президент холдинга «РАМО-М» Алексей Прокопенко.

В ходе посещения ВКК «Экспоград Юг» Глава Краснодара осмотрел входную группу и павильоны выставочного комплекса, переговорные зоны, конференц-залы, зоны питания и технические помещения, а также прилегающую к зданиям открытую выставочную площадку. Владимир Лазаревич отметил перспективность центра:

— Выставочный комплекс откроет возможности для создания и реализации новых проектов, повышения качества выставочных и конгрессных мероприятий, дальнейшего их развития. Крупнейший на Юге России комплекс также станет местом проведения региональных, общероссийских и международных агропромышленных выставок, бизнес-форумов, ярмарок жилья, культурно-массовых мероприятий. Он должен стать дополнительным фактором развития города, центром притяжения для бизнеса и местом отдыха краснодарцев.

Владимир Евланов и Алексей Прокопенко обсудили планы дальнейшего развития этой территории, где поблизости вскоре заработает гипермаркет, а в ближайшее время должны появиться четырехзвездочный отель, школа и православный молодёжный центр.

Напомним, что строительство ВКК «Экспоград Юг» началось в январе 2014 года. Комплекс состоит из 4 павильонов, каждый площадью 8 900 кв. м; входной группы с фонтаном; 4 конференц-залов (на 382, 132, 75 и на 55 мест); открытых выставочных площадей (перед фасадом комплекса 15 000 кв. м. и во внутреннем дворике 5 800 кв. м); заведений питания (кафе на 60 мест, ресторана на 60 мест, открытие которого запланировано на 2016 год, а также ресторанного дворика на 260 мест); парковки для посетителей на 2 400 машиномест.