Новый действующий объект холдинга «РАМО-М» – ВКК «Экспоград Юг»

22 Сентября 2015

21 сентября 2015 года в столице Краснодарского края состоялся ввод в эксплуатацию нового объекта группы компаний «РАМО-М» – крупнейшая выставочная платформа международного уровня в Южном регионе выставочно-конгрессный комплекс «Экспоград Юг». В церемонии открытия приняли участие представители бизнес-структур города, а также краевой и городской администрации в том числе Глава города Краснодара Владимир Лазаревич Евланов, вице-губернатор Краснодарского края Иван Александрович Перонко, генеральный директор «КраснодарЭкспо» Елена Георгиевна Тельнова.

В рамках программы открытия состоялась пресс-конференция, где спикеры ответили на все вопросы СМИ. Иван Александрович в ходе своего выступления подчеркнули значимость такого события, как появление в Краснодаре экспозиционной площадки международного уровня, с точки зрения инвестиционной привлекательности региона, перспектив бизнес-туризма и развития выставочной деятельности в Краснодарском крае. Появление конгрессной площадки такого уровня послужит стимулом не только для межрегионального сотрудничества, но и для развития деловых отношений на международном уровне.

Партнером ВКК «Экспоград Юг» в проведении выставочных мероприятий выступает компания «КраснодарЭКСПО», входящая в состав ITE – одного из лидеров мирового выставочного бизнеса, соглашение с которым было подписано холдингом «РАМО-М» в 2013 году. В портфель группы компаний ITE входят более 250 мероприятий, среди которых ведущие выставки, конгрессы и конференции в наиболее крупных отраслях промышленности. 

Первые гости конгрессно-выставочного комплекса «Экспоград Юг» имели возможность принять участие в прогулке по комплексу, в ходе которой генеральный директор комплекса Дмитрий Константинович Севастьянов рассказал о возможностях площадки по созданию и реализации самых масштабных проектов, выставочных и конгрессных событий, а также проведению культурно-массовых мероприятий: концертов, фестивалей, ярмарок, модных показов, корпоративных и частных праздников.

Экспозиционные возможности ВКК «Экспоград Юг» позволят принимать российские и международные деловые мероприятия практически любого уровня и масштаба. Комплекс включает в себя 4 закрытых выставочных павильона, 5 конференц-залов, 2 открытые выставочные площади и парковку для посетителей, а также фуд-корт, ресторан и кафе. Общая площадь застройки составляет более 80 000 кв. метров. ВКК «Экспоград Юг» построен в полном соответствии со стандартами Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI). 

К моменту открытия на территории ВКК «Экспоград Юг» уже было запланировано проведение таких крупных выставок, как «Ярмарка жилья», «ЮГАГРО», Yug Build, Securika Krasnodar, а свой первый выставочный сезон комплекс начнет 24 сентября с V Агропромышленной выставки «Кубанская Ярмарка 2015».

Официальный сайт ВКК «Экспоград Юг»: http://expograd-yug.ru/