Сеть ТРЦ «Красная Площадь»: итоги 2015 года

11 Января 2016

На фоне экономической рецессии в России и перехода общества на сберегательную модель поведения, прошлый год стал непростым для сегмента торговой недвижимости. Тем не менее, благодаря грамотному антикризисному управлению, сеть ТРЦ «Красная Площадь» с честью выстояла девальвационные всплески 2015 года:

— «Вопреки кризису, в 2015 удалось сохранить рублевую доходность в торговых центрах на уровне предыдущего года» – сообщил президент холдинга Андрей Алексеевич Липанов.

За прошлый год сеть ТРЦ «Красная Площадь» в 5 городах присутствия посетило более 26 миллионов человек, что сравнимо с показателем 2014 года. Также о наличии положительной динамики развития сети «Красная Площадь» в 2015 году свидетельствует принятие принципиального решения о возведении второй очереди Мегацентра «Красная Площадь» в г. Новороссийске и получение разрешения на строительство. 

Подводя итоги прошедшего года, нельзя не сказать о планах на грядущий 2016 г. 

— «Давая прогноз на грядущий год, можно сказать, что он будет столь же сложным, как и 2015-й. Однако, мы будем стремиться реализовать запланированные проекты» – прокомментировал Андрей Алексеевич.

Вопреки сложной общеэкономической ситуации, в новом году посетителей сети ТРЦ «Красная Площадь» будут ждать широкий ассортимент товаров, приятная атмосфера и новые праздничные программы.

Счастливого Нового года!